Ассоциация философского искусства

Ассоциация Философского Искусства

ГлавнаяОб АссоциацииФилософияАфоризмотерапияНовый сайтФорум
АФИ-почта
Забыли пароль? Запомнить меня

ОЛЬГА ГУСАРОВА

 

СУДЬБА И ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ

 

Все мудрецы прошлого говорили, что если хочешь изменить весь мир, то начни с себя. Энергетические вибрации тела и души должны совпадать с энергетическими вибрациями космоса, это обеспечит приток благоприятных энергий. Задумывая преобразование, начните с себя, с изменения собственного сознания. Договоритеcь сами с собой, что отныне Вы перестаете искать виноватых в Ваших неудачах и начинаете интересное путешествие в свой собственный, внутренний мир.

 

 

 

Начни с себя

 

 

Вы любите себя? Вам нравится то, что Вас окружает? Какие у Вас взаимоотношения с людьми? Если все замечательно, то Вы имеете 3 вида удачи:

 

 

1. Небесную

2. Земную

3. Человеческую

 

Если нет, то будем работать, согласны?

 

Итак, китайцы считают, что все 3 вида удачи тесно переплетаются.

 

 

Небесная удача дается в момент рождения и называется карма. От того, что наработала Ваша душа за долгие воплощения, зависят многие факторы судьбы. Китайцы считают, что небесную удачу изменить сложно, хочется верить, что можно и нужно ее изменить. Каждое доброе слово, дело, поступок улучшают Вашу карму. Благожелательность и любовь ко всем живым существам тоже значительно улучшают карму.

 

Земная удача определяется гармоничным окружением. Дом и человек должны образовывать единство. То есть, улучшая свое жилище, можно улучшить земную судьбу.

 

Человеческая удача – полностью в Ваших руках. Она определяется, прежде всего, самосовершенствованием, образованием, позитивным мышлением, стремлением к успеху. Все зависит от Вас!

 

 

 

Шаг навстречу себе

В каждом человеке заложен источник силы, который может помочь изменить свою жизнь. Для того, чтобы изменения начались, необходимы вера и желание. Мечта всегда может стать реальностью. Шансы значительно улучшить жизнь, достичь желаемого есть у всех, даже если человек родился с плохой кармой. Никто не может дать того, что на самом деле можем получить мы сами. Важно обрести уверенность в своих созидательных силах.

Наша проблема в том, что мы не верим, прежде всего, в себя, поэтому так важно сделать шаг навстречу себе. Именно мысль и слово рождают действие, которое определяет, в конечном счете, желаемый результат. Иногда достаточно доброго слова, чтобы человек поверил в себя, находился в хорошем настроении.

Критика себя препятствует достижению целей. Нужно освободиться от всех критических мыслей в свой адрес и следить за своими мыслями, отсеивая негатив. Прислушиваться к своим словам, говорить, как уверенный в себе человек. В случае ошибочных решений, всегда можно сказать, что это уже в прошлом и сосредоточиться на решении проблемы.

Лучше мыслить так, будто Ваше желание уже осуществилось. Можно мысленно благодарить Вселенную за осуществление желания. И это не будет странным, так как Вы просто общаетесь на доступном Тонкому миру языке. Благодарность же всегда открывает двери возможностям. Можно использовать позитивные утверждения (в некоторых источниках чаще всего их называют аффирмациями). Таким образом, Вы будете сознательно программировать себя на появление в Вашей жизни того, что Вам необходимо.

Используя позитивные установки можно вытеснить подсознательные страхи и сомнения, попробовать самостоятельно творить свою собственную жизнь.

Жить с уверенностью в себе, в своих силах - приятно. В этом можно убедиться, попробовав прожить хотя бы несколько дней без сомнений. Результат всегда бывает отменным. Вы забываете, что такое страхи и неуверенность в себе. И как следствие, начинает изменяться реальность, а значит и наша судьба.

 

Если человек не зацикливается на досадных неурядицах жизни, не растрачивает силы на мелочи, чаще смотрит в будущее, мыслит позитивно, то у него всегда есть шанс стать успешным. Многие люди недооценивают свои возможности. Просто перестаньте думать о своей судьбе по-прежнему и о своих проблемах тоже.

 

Абсолютно каждому из нас доступно изменить состояние своего сознания: обратиться внутрь себя, достичь гармонии с самым главным человеком в своей жизни – с самим собой. Можно осознано творить свою судьбу. Важно только решить для себя, что Вы намерены это сделать уже сейчас. Намерение обязательно осуществятся.

 

Сознательный настрой – главное оружие для его осуществления. Организованные в строгом направлении мыслей, образуют мощный поток намерения. Таким образом, управляя ходом мыслей, Вы можете управлять реальностью и, естественно, своей судьбой. Если же мысли нечеткие, как бы расплывчатые, то соответственно, и в Вашей жизни все растекается, нет ясности, а цель размывается и «зависает».

 

Первый шаг к началу новой жизни удивительно прост: нужно всего лишь следить за течением своих мыслей и направлять их в позитивном направлении.

 

Человек – режиссер своей судьбы

 

Если мы хотим положительных изменений в своей судьбе, нужно научиться ценить то, что имеем. Важно не проявлять беспокойства по поводу исполнения собственных желаний. Если человек уверен в том, что заслуживает лучшей судьбы, готов впустить в свою жизнь перемены, сама жизнь подскажет ему верный путь. Если мы начинаем легче относиться к жизни, то и жизнь легче относится к нам.

 

Мы, люди, сами режиссеры своей судьбы. Даже если сейчас наша жизнь далека от идеала, одно только наше решение стать счастливым, любимым, успешным, позволит открыть новые возможности. Наше сознание обладает огромной силой. Все, что сейчас окружает нас, - результат нашего выбора, хотя в данный момент это нам не нравится. А ведь все начиналось у нас в голове. Только мы успели об этом позабыть.

 

Весь жизненный путь начинается в нашем сознании и самый главный противник желанных перемен, - как ни странно, мы сами.

 

Настроив сознание на оптимистический подход, мы обретаем уверенность в отличном результате, в своих силах, в своей судьбе. Необходимо с вниманием и доверием, уважением относиться к себе и своим желаниям. Именно желания указывают правильное направление к совершенствованию нашей жизни, судьбы.

 

Путь к новому может сопровождаться кризисами. Требуется время, чтобы позитивное вошло в нашу жизнь. От неудач не застрахован никто. Наверное, глупо быть довольным без видимых на то причин и поэтому считать позитивный настрой своей обязанностью не следует. Скорее всего, сначала важна убежденность в необходимости позитивного настроя.

 

 

 * * * * *

 

        Как часто мы жаждем позитивных перемен в жизни, но дальше возникновение этого желания дело не движется отдельно.

        Стоит подумать, почему же ничего не происходит, а в некоторых случаях, изменения все же происходят, но вовсе не те, на которые мы так рассчитываем.

        Возможно, такой ход развития событий мы провоцируем сами. Слишком много энергии вкладываем в само желание перемен и ничего конкретно не предпринимаем для его осуществления. В неудачах виним себя и окружающий мир. Обрастаем проблемами, как снежный ком и оказываемся на черной полосе жизни. Не плохо бы, конечно, разобраться в сложившейся ситуации. Если продолжать считать, что жизнь – сплошной кошмар, то будет еще хуже. А вот представить, что за черной полосой следует белая, где все проблемы решены, просто необходимо.

        Возможно, иногда мы сами не знаем точно, что же нам на самом деле нужно.  Не стоит так же забывать, что абсолютно у каждого человека свой путь к осуществлению исполнения желаний, и главное, - у каждого свое время.

        Свою судьбу можно и нужно творить осознанно, отпустив мысль об ограничениях, любой несправедливости в своей жизни. Переживания, страдания, обиды, тяжелые мысли сковывают нам пути к цели. Поддержку на пути позитивных перемен в жизни оказывает уверенность в своих силах, радость, любовь. Очень важно наше отношение к происходящему. В жизни мы получаем то, на чем фиксируем свое внимание. Есть только два варианта:

1. Действительность, которой мы недовольны.

2. Возможности, которые не реализованы, но реальны в нашей жизни.

       Второй вариант, естественно предпочтительней.

       Если же недовольство своим положением или происходящими событиями на столько занимает наш ум, что другие мысли уже не возникают, мы всегда будем иметь негативные события.

       Если же мы думаем о будущем, где рисуем наши цели уже воплощенными, то уже в настоящее время жизнь начинает преображаться. Поэтому так важно изменить свое отношение к происходящим событиям, уметь видеть позитивное даже, на первый взгляд, в не очень приятных вещах.

       И еще, важно не сомневаться в исполнении своих желаний, не опасаться, что все будет по-прежнему.

       Главный фактор успеха всех жизненных изменений – единства души и ума. Именно это единство срабатывает, если нам что-либо не нравится. А если попробовать заставить работать это единство, когда уж очень хочется? Результат превзойдет все ожидания!

       Жить нужно с легкостью, оптимизмом, соблюдая условия душевного комфорта.

 

 

 
Рекламные ссылки
НовостиВсе новости
01.02.2018

Друзья!

4 февраля 2018 года

состоится очередной семинар

доктора философских наук,

профессора

НАЗИПА ХАМИТОВА 

 "ФИЛОСОФИЯ КИНО И ПСИХОАНАЛИЗ".

Новая тема:

"ЖЕНСКАЯ КРАСОТА И ДЕСТРУКТИВНОСТЬ" 

Все вопросы по телефону

066 924 39 99 - Оксана Гончаренко 

 
10.06.2017
Уважаемые коллеги!
В Институте философии
НАН Украины состоится
методологический семинар
"ФИЛОСОФСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
КАК МЕТААНТРОПОЛОГИЯ"
Тема для обсуждения:
"ВОЛЯ К ВЛАСТИ:
КОНСТРУКТИВНЫЕ И
ДЕСТРУКТИВНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ" 

Руководитель семинара –

доктор философских наук, профессор

НАЗИП ХАМИТОВ

 

 

Запись
семинара

Обсудить 
на форуме

 
10.06.2017
Уважаемые коллеги!
В Институте философии
НАН Украины 9 июня 2017 года (пятница),
 в 16:00 состоится
методологический семинар
"ФИЛОСОФСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
КАК МЕТААНТРОПОЛОГИЯ"
Тема для обсуждения:
"Я И ЧУЖОЙ: КСЕНОФОБИЯ
В БЫТИИ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА" 

Руководитель семинара –

доктор философских наук, профессор

НАЗИП ХАМИТОВ

 

 

Запись
семинара

Обсудить 
на форуме

 
10.06.2017
Друзья!
Кафедра философской
антропологии Факультета философского
образования и науки
НПУ им. М.Драгаманова
продолжает работу литьературной
студии: 
«ФИЛОСОФСКОЕ ИСКУССТВО:
эссе, афоризмы, проза, поэзия»,
Очередное мероприятие
состоится
 20 апреля 2017 г.,
в 15.00 (кафедра философской
антропологии НПУ Драгоманова,
ул. Тургеневская,
8/14, аудитория 14-11). 
Вход свободный.)

 

 
18.04.2017
Уважаемые коллеги!
В Институте философии
НАН Украины
ул.Трехсвятительская 4, 3 этаж, 
зал заседаний Ученого совета 
14 апреля 2017 года (пятница), 
в 16:00 состоится
методологический семинар
"ФИЛОСОФСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
КАК МЕТААНТРОПОЛОГИЯ"
Тема для обсуждения:
"ВОЛЯ К ИННОВАЦИЯМ И СОПРОТИВЛЕНИЕ ТРАДИЦИЙ" 

Руководитель семинара –

доктор философских наук, профессор

НАЗИП ХАМИТОВ

 

 

Запись
семинара

Обсудить 
на форуме

 
11.03.2017
Уважаемые коллеги!
В Институте философии
НАН Украины
ул.Трехсвятительская 4, 
3 этаж, зал заседаний Ученого совета 
10 марта 2017 года (пятница),
 в 16:00
состоится методологический семинар
"ФИЛОСОФСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
КАК МЕТААНТРОПОЛОГИЯ"
Тема для обсуждения:
"СТРАХ И ВЕРА В ЖИЗНИ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА" 

Руководитель семинара –

доктор философских наук, профессор

НАЗИП ХАМИТОВ

 

 

Запись
семинара

Обсудить 
на форуме

 
22.01.2017
30 декабря 2016 года (пятница),
в 18:00 на телеканале ЦК (КГР ТРК)
в программе

"ИСКУССТВО ЖИЗНИ
С НАЗИПОМ ХАМИТОВЫМ"
обсуждается тема:
«ХАРИЗМАТИЧЕСКИЙ ЛИДЕР
В КРИЗИСНОМ ОБЩЕСТВЕ:
СПАСЕНИЕ ИЛИ ОПАСНОСТЬ?»

Гость программы –

доктор философских наук,

профессор

ИРИНА СТЕПАНЕНКО

Запись
программы

Обсудить 
на форуме

 
06.01.2017
23 декабря 2016 года (пятница),
в 18:00 на телеканале ЦК (КГР ТРК)
в программе

"ИСКУССТВО ЖИЗНИ
С НАЗИПОМ ХАМИТОВЫМ"
обсуждается тема:
«БОРЬБА С ПЛАГИАТОМ
В ГУМАНИТАРНОЙ СФЕРЕ:
ИМИТАЦИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ»

Гость программы –

доктор культорологии,

профессор

ЕВГЕНИЯ БИЛЬЧЕНКО

Запись
программы

Обсудить 
на форуме

 
17.12.2016
Уважаемые коллеги!
В Институте философии
НАН Украины
ул.Трехсвятительская 4, 
3 этаж, зал заседаний Ученого совета 
9 декабря 2016 года (пятница),
 в 15:00
состоится методологический семинар
"ФИЛОСОФСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
КАК МЕТААНТРОПОЛОГИЯ"
Тема для обсуждения:
"ПРОБЛЕМА ДОСТОИНСТВА УЧЕНОГО" 

Руководитель семинара –

доктор философских наук, профессор

НАЗИП ХАМИТОВ

 

 

Запись
семинара

Обсудить 
на форуме

 
13.12.2016
9 декабря 2016 года (пятница),
в 18:00 на телеканале ЦК (КГР ТРК)
в программе

"ИСКУССТВО ЖИЗНИ
С НАЗИПОМ ХАМИТОВЫМ"
обсуждается тема:
«ПРОБЛЕМА ДОСТОИНСТВА
УЧЕНОГО В СОВРЕМЕННОЙ
УКРАИНЕ»

Гость программы –

доктор философских наук,

профессор

ОЛЬГА ГОМИЛКО

Запись
программы

Обсудить 
на форуме